29 Июля 2008 - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА - здоровье и как его добиться!
Понедельник, 06.02.2012, 14:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Новости сайта [5]
Новости сайта
Интересное [9]
Интересное
Медицинские новости [13]

Календарь новостей

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

E-mail:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Принимали ли Вы когда-нибудь НАРКОТИКИ?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 29
nullГубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в пятницу, 25 июля подписал законопроект о запрете продажи в ресторанах штата блюд, содержащих транс-изомеры ненасыщенных жирных кислот. Согласно ему, продукты с транс-изомерами не должны продаваться в ресторанах начиная с 2010, а в отделах готовой пищи – с 2011 года. Полуфабрикаты и фасованные продукты закон не затрагивает.

Это решение стало достижением движения против транс-изомеров, куда входят ученые, врачи и защитники прав потребителей. Закон стал первым в стране, распространяющимся на целый штат, причем самый густонаселенный. До этого подобные законы были приняты в городах... Читать дальше »

Категория: Медицинские новости | Просмотров: 527 | Добавил: Administrator | Дата: 29.07.2008

nullАмериканские исследователи обнаружили, что препараты для лечения эректильной дисфункции из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа (ФДЭ-5) обеспечивают проникновение противораковых лекарств в опухоли мозга лабораторных крыс.

Между кровью и опухолями мозга находится биологический барьер, сходный с гематоэнцефалическим барьером (ГЭБ) между кровью и головным мозгом, который «фильтрует» вещества, поступающие из кровотока, и препятствует проникновению многих лекарственных препаратов. Однако, в отличие от ГЭБ, барьер между кровью и опухолью становится проницаемым под действием ингибиторов ФДЭ-5, таких как силденафил («Виагра»), тадалафил («Сиалис») и варденафил («Левитра»).

... Читать дальше »
Категория: Медицинские новости | Просмотров: 547 | Добавил: Administrator | Дата: 29.07.2008

Copyright ALTER-MED © 2012 | Используются технологии uCoz
<> <> <> <> <> <>